Что ж, вот и прошел ровно месяц с того момента, как в мою голову пришла мысль о создании этого блога, срок конечно же очень и очень скромный, но уже можно провести своеобразную черту и подвести вое-какие итоги прошедшего месяца.

Внимательные читатели могли бы заметить, что официально блог был открыт 3 января 2008 года, но, к сожалению, выкроить достаточно свободного времени чтобы дописать эту запись мне удалось лишь сегодня. Объемы времени, которое приходится тратить на учебу, неуклонно растут, но так или иначе я стараюсь как можно чаще находить свободную минутку, которую можно было бы посветить блогу.

Говорить о том удалась идея или нет еще определенно рано, возраст у проекта еще маловат для такого рода громких слов. Но зато можно посмотреть в статистику, и увидеть что некоторые из 23 постов, которые я успел-таки написать за месяц каким-то загадочным образом умудрились попасть на главные страницы некоторых крупных новостных порталов, количество уникальных посетителей по разным данным очень сильно колеблется, но так или иначе оно уже исчисляется тысячами. Хостинг-провайдер на котором располагается блог, с радостью успел мне сообщить, что за январь с моего сайта был скачано почти два гигабайта информации, если учесть, что подавляющее большинство расположенного здесь контента является просто текстом, а количество изображений и JavaScript'ов минимально, то цифра выглядит более чем внушительно.

За месяц я успел получать от читателей совершенно разные отзывы, начиная от откровенно негативных, которые даже спам-фильтр не проходили из-за мата, заканчивая добрыми и теплыми словами, которые всегда приятно читать.

Напоследок могу лишь пообещать, что буду и дальше прилагать все усилия, чтобы мои читатели не жалели о том, что оказались на этом сайте. А еще хочется извиниться за внушитльное количество опечаток, которое можно найти в моих текстах, если Вы вдруг что-либо подобное обнаруживаете - не сочтите  пожалуйста за трудность написать об этом в комментариях.  Окончательно ставя точку в этой записи, воспользуюсь возможностью прорекламировать RSS-ленту этого блога, которая поможет Вам вовремя узнавать о публикации здесь новых статей.

04 февраля 2008 |  Иван Блинков  |  Разное